Новости 28 сентября 2017 г. 17:44

Власти отрицают принятие решений по ликвидации телекоммуникационного оборудования операторов сотовой связи в Москве

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Никаких решений по ликвидации телекоммуникационного оборудования операторов сотовой связи в Москве на сегодняшний момент нет, сообщил руководитель департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев журналистам в четверг

"Совместно с операторами сотовой связи в ближайшее время будет утверждена концепция размещения необходимого телекоммуникационного оборудования с точной адресной привязкой. В этой связи заявления о снижении качества обеспечения сотовой связи в городе не имеют под собой никаких оснований", - рассказал Г.Гасангаджиев.

Газета "Ведомости" в четверг сообщила, что качество сотовой связи в центре Москве может значительно ухудшиться из-за возможного демонтажа телекоммуникационного оборудования с фонарных столбов в рамках программы "Моя улица".

Руководитель департамента напомнил, что в Москве в рамках реализации программы "Моя улица" происходит комплексная реконструкция улиц, создаются новые общественные пространства, развивается комфортная городская среда, применяются новые подходы к организации освещения улиц, повышаются требования к используемым конструкциям.

"Применяемые ранее методы размещения сетевого коммуникационного оборудования допускали наличие множества наружных подводок кабелей. Кроме того, при повышенной ветровой нагрузке подобные решения представляли угрозу безопасности", - подчеркнул Г.Гасангаджиев.

По его словам, в связи с этим подход к организации размещения оборудования сотовой связи должен быть организован без нарушения архитектурного облика города в зонах, необходимых для обеспечения гарантированного покрытия.

"Подтверждением стабильности функционирования сотовой связи является тот факт, что на время производства работ в рамках программы "Моя улица" происходил локальный демонтаж телекоммуникационного оборудования, при этом снижения качества связи зафиксировано не было", - добавил Г.Гасангаджиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще