Новости 28 сентября 2017 г. 16:45

Собянин встретился с активом ветеранской общественности Москвы

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин в преддверии Международного дня пожилого человека встретился с активом ветеранской общественности города.

"Продолжительность жизни в Москве растет. У нас количество пожилых людей растет", - заявил С.Собянин на встрече в четверг, напомнив, что праздник в российской столице будут отмечать около 3 млн человек.

"Буквально скоро мы внесем в городскую думу бюджет на 2018, 2019, 2020 годы, а вместе с бюджетом соответствующие скорректированные программы развития города Москвы. Поэтому в преддверии этого замечательного большого события я хотел рассказать о тех программах, которые мы реализуем, и посоветоваться, что необходимо скорректировать, какие акценты расставить и в бюджете следующего года, и в городских программах", - обратился мэр к ветеранам.

Глава города рассказал о крупных проектах, реализуемых в Москве, ответил на вопросы, выслушал пожелания ветеранов.

С.Собянин напомнил, что совсем недавно Москва отпраздновала свое 870-летие.

"Вы в этом городе сделали очень много своими руками, по сути, создали этот город. Придя к вам, я не могу без подарка. Пожалуйста, самовар большой, из которого будете, когда соберетесь, пить чай", - обратился мэр к ветеранам.

Он вручил самовар председателю Московского городского совета ветеранов Владимиру Долгих и председателю Московского комитета ветеранов войны Ивану Слухаю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще