Новости 28 сентября 2017 г. 11:49

МОЭСК подготовила часть договоров на подключение "стартовых" объектов реновации к электросетям

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) готовит документы для технологического присоединения стартовых объектов реновации в Москве к электросетям, сообщила пресс-служба компании.

"Энергетики филиалов ПАО "МОЭСК" "Московские кабельные сети" и "Московские высоковольтные сети" по мере представления Москомархитектурой потребности в нагрузках кварталов реновации в десятидневный срок обеспечивают рассмотрение и подготовку технических решений, необходимых для реконструкции питающих центров, магистральных и распределительных сетей", – уточняется в сообщении.

МОЭСК прорабатывает объекты со сроком ввода в эксплуатацию в 2017-2018 гг. В первую очередь компания занимается домами, которые включены в программу реновации как "стартовые". Часть договоров технологического присоединения или договоров по выносу электрических сетей уже подготовлена.

Как сообщалось, в итоговый список программы реновации жилья в Москве, которая утверждена 1 августа, вошли 5144 дома общей площадью около16 млн кв.м.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, в перечень кварталов реновации включены 210 площадок для строительства стартовых домов, расположенных в 75 районах Москвы. В 2017-2019 годах предлагается построить 59 домов, в 2020-2021 годах – 151 дом. Реализация этих проектов позволит переселить почти 120 тыс. человек из 568 пятиэтажек общей площадью чуть более 2 млн кв. метров, а также запустить дальнейшее "волновое" переселение в соответствующих кварталах реновации.

ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" – крупная электросетевая компания, работающая на территории Московского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще