Новости 26 сентября 2017 г. 16:06

Подразделение туристической полиции Москвы готово оказать помощь английским болельщикам, которые приедут на ЧМ-2018

26 сентября. ИНТЕРФАКС - Полиция готова обеспечить безопасность болельщиков английских клубов "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", которые приехали в Москву на матчи группового этапа Лиги чемпионов со "Спартаком" и ЦСКА, сообщил заместитель начальника полиции, начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Москве Андрей Захаров.

"В России безопасно. Мы готовы к обеспечению общественного порядка во время проведения матчей с "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед". Все предусмотренные нашим планом меры выполнены и мы прогнозируем, что все пройдёт нормально. Английским болельщикам совершенно нечего опасаться. Всех прилетающих английских болельщиков "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" встречают, полиция знает об их прилете, все рейсы отслеживаются, поэтому их безопасности ничего не угрожает. Россия - страна гостеприимная. Кто хочет приехать к нам, тот приедет", - цитирует "Чемпионат" А.Захарова.

"Я не знаю, сколько болельщиков из других стран прилетит в Москву на чемпионат мира. Но сколько бы их ни было, мы готовы обеспечивать безопасность. Будут ли применяться меры к любящим выпить английским болельщикам? Согласно российскому законодательству, если они не будут нарушать общественный порядок - пусть выпивают. Кто будет нарушать - будет культурно исправлять", - добавил он.

"В центральном районе Москвы существует подразделение туристической полиции, сотрудники которого знают иностранные языки. Они при необходимости разъяснят, как надо себя вести, и окажут необходимую помощь. Мы готовы к событиям, которые могут возникнуть, но каких-либо рисков я не вижу. Английские болельщики - такие же, как и российские. Думаю, всё будет нормально", - пояснил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще