Новости 22 сентября 2017 г. 19:07

СПЧ обратился к столичной полиции с просьбой проверить факты массовых задержаний мигрантов после инцидента у ТЦ "Москва"

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) обеспокоен массовыми задержаниями мигрантов после инцидента возле торгового центра "Москва", и просит главу столичной полиции Олега Баранова провести проверку, сообщается на сайте СПЧ.

"Совет выражает обеспокоенность произошедшими событиями и просит руководство столичной полиции провести тщательную проверку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что член московской Общественной наблюдательной комиссии посетил задержанных мигрантов в отделе полиции и выявил нарушения в условиях их содержания.

СПЧ заявило, что будет держать на контроле расследование инцидента.

В минувшую среду осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что охранники торгового центра на Тихорецком бульваре в Москве по неустановленным причинам избили гражданина Таджикистана, также работавшего в этом ТЦ. Он был госпитализирован. После инцидента вечером на парковке собрались мигранты, однако серьезного конфликта удалось избежать благодаря своевременному прибытию полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще