Новости 19 сентября 2017 г. 17:14

Власти Москвы оценят лучшие проекты по благоустройству столицы и охране окружающей среды

19 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Столичный департамент природопользования объявил конкурсы на лучшие проекты по благоустройству и озеленению территорий, а также охране окружающей среды, сообщили в пресс-службе департамента природопользования Москвы.

"Продолжается конкурс на соискание премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий Москвы в 2017 году", - говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что конкурс поможет решить вопросы сохранения, восстановления и развития природных и озелененных территорий Москвы, а также поощрить проектные организации, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных, строительных и других профильных организаций, внесших значительный вклад в благоустройство природных и озелененных территорий.

Авторы лучших проектов по благоустройству и озеленению столицы получат дипломы лауреатов, сертификаты и 6 денежных грантов.

Для сотрудников проектных организаций - авторов проекта предусмотрены три премии по 100 тыс. рублей каждая; для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников архитектурных, строительных и других профильных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования - три премии по 70 тыс. рублей.

Также, столичный департамент объявил конкурс на соискание премии в области охраны окружающей среды. В нем могут принять участие организации, журналистские коллективы и энтузиасты, отмечают в пресс-службе департамента.

"Задача конкурса – вынести экологические проблемы на обсуждение самой широкой общественности, поднять уровень экологической грамотности, популяризовать просвещение в области экологии и охраны окружающей среды", - говорится в сообщении.

Премии будут вручены в четырех номинациях: лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий; лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект; лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы; лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений.

Лауреатов конкурса ждут денежные гранты в размере 200 тыс. рублей за первое место и 100 тыс. рублей за второе.

Заявки на оба конкурса принимаются до 16 октября 2017 года.

Премии победителям вручит руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский в белом зале Московской мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще