Новости 13 сентября 2017 г. 17:16

В правоохранительные органы поступил звонок об угрозе взрыва на Красной площади

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы столицы в череде анонимных звонков получили и сигнал об угрозе взрыва на Красной площади в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"В числе анонимных звонков, поступающих в столичные органы правопорядка, был звонок об угрозе взрыва на Красной площади", - сказал источник.

По его словам, данная информация проверяется.

"Интерфакс" не располагает официальной информацией по этому поводу.

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу, что анонимные звонки об угрозах взрыва продолжают поступать в правоохранительные органы столицы. "По состоянию на 16.00 поступили еще анонимные сообщения об угрозах взрыва на Ярославском вокзале, в Российском государственном социальном университете, а также в ТЦ "Капитолий" и "Европейский",- сказал собеседник агентства.

Перед этим он сообщал, что в правоохранительные органы поступила информация о "минировании" торгового центра "Метрополис" и еще нескольких крупных торговых центров в Москве, а также об угрозе взрывов на Киевском и Курском вокзалах.

Информация об угрозе взрыва также поступила в Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова.

По его словам, в настоящий момент информация проверяется. "Тем не менее, с учетом волны подобных звонков в регионах, у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными", - заявил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще