Новости 10 сентября 2017 г. 21:40

Кандидат в муниципальные депутаты в Москве дважды проголосовал на выборах, за что ему грозит уголовная ответственность

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Один из кандидатов в местные депутаты от партии "Справедливая Россия" в столице дважды проголосовал на выборах, заявил член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

"В районе Басманный на участке 36 кандидат от "Справедливой России" проголосовал досрочно в территориальной избирательной комиссии, потом пришёл в воскресенье в участковую комиссию, и ему по какой-то причине выдали бюллетень ещё раз", - рассказал Д.Реут журналистам.

По его словам, кандидат тут же "побежал в правоохранительные органы рассказывать, как он обвёл вокруг пальца избирательную комиссию".

"Теперь по факту повторного голосования проводится доследственная проверка. Видимо кандидат забыл, что Уголовным кодексом предусмотрена ответственность за повторное голосование на одних и тех же выборах", - сказал представитель Мосгоризбиркома.

Д.Реут также сообщил, что ещё одна попытка повторного голосования зафиксирована в районе Метрогородок.

"Неудавшийся актёр проголосовал, затем переодевшись, пришёл на тот же участок с поддельным паспортом. Члены комиссии его узнали и сообщили об этом "актере" в полицию", - добавил Д.Реут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще