Новости 10 сентября 2017 г. 10:18

Голосование началось на всех 2298 избирательных участков в Москве

10 сентября. ИНТЕРФАКС- Все избирательные участки в Москве на выборах муниципальных депутатов открылись и работают в штатном режиме, сообщили в Мосгоризбиркоме

"Количество избирательных участков в Москве 2298 все они открыты и приступили к работе. Открытие прошло спокойно , было несколько звонков ",-сообщил на пресс-конференции в воскресенье глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов .

При этом он сообщил, что количество изначально зарегистрированных кандидатов в депутаты и количество избираемых разнится в связи с тем, что ряд кандидатур были сняты по разным причинам.

"Часть кандидатов сами отозвали кандидатуры, часть сняли партии, часть были сняты в связи с тем, что они скрыли судимости ", - сказал В.Горбунов.

По его данным, досрочно на выборах муниципальных депутатов проголосовало 0.14 % от числа избирателей включённых в списки.

" В Москве досрочно проголосовало 9598 человек, что составляет 0.14 % от общего числа зарегистрированных избирателей ",- сообщил на пресс-конференции в воскресенье глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще