Новости 9 сентября 2017 г. 14:59

Путин характеризует Москву как один из самых современных мегаполисов мира

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин отметил объединяющую роль Москвы, назвав ее центром притяжения новаций и талантов.

"Созидательную, объединяющую роль Москвы подтверждает история. На протяжении многих и многих веков Москва по праву заслужила уважение и почитание граждан России. Меняются эпохи и поколения, но теплое, сердечное, даже трепетное отношение к Москве - величина постоянная", - сказал В.Путин, выступая в субботу на торжественном открытии мероприятий, посвященных 870-летию Москвы.

В.Путин подчеркнул, что россияне всегда интересуются развитием столицы и ее преобразованиями. "Сегодня это один из самых современных мегаполисов мира. Он открыт для реализации новых, неординарных идей, для инвестиций в передовые научные разработки и смелые бизнес-проекты, для инициатив в сфере культуры и организации городского пространства", - сказал В.Путин.

По его словам, "Москва - это центр притяжения для талантливых, трудолюбивых, образованных людей, которым по плечу быстрый, напряженный ритм столицы, для тех, кто устремился вперед, к успеху, к результату, к профессиональному росту".

"Быстрое освоение инструментов развития, опора на инициативу, интеллектуальный и творческий потенциал жителей столицы стали визитной карточкой Москвы", - подчеркнул В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще