Новости 8 сентября 2017 г. 18:25

Трамваи на площадь Белорусского вокзала начнут ходить с 9 сентября

8 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Трамваи на площадь Тверская Застава к Белорусскому вокзалу начнут ходить со Дня города, 9 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" в пятницу.

"В День города на площади запустят два трамвайных маршрута - NN7 и 9. Наземный транспорт свяжет сразу четыре московских вокзала: Белорусский, Казанский, Ленинградский и Ярославский. От Белорусского вокзала до спорткомплекса "Олимпийский" на новом трамвае можно будет добраться за 23 минуты", - сказал собеседник агентства.

Интервалы движения трамваев у Белорусского вокзала составят 3-4 минуты. Заметно сократится время пересадки между различными видами транспорта. Так, расстояние между остановкой трамвая и станцией метро "Белорусская" Кольцевой линии уменьшится в 5,5 раза.

"К юбилею столицы правительство Москвы подготовило большой подарок для жителей - открытие трамвайной линии на площади Тверская Застава. Это долгожданный проект, который позволит создать новые связи для 30 тысяч пассажиров ежедневно. Их проезд обеспечат современные низкопольные вагоны "Витязь-М", поэтому движение по новой линии будет быстрым и удобным", - прокомментировал событие гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

В пресс-службе добавили, что по окончании работ по благоустройству вблизи Белорусского вокзала будут доступны 11 остановок общественного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще