Новости 7 сентября 2017 г. 12:15

Более 2 тысяч пар заключат браки в День города в Москве

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В дни, когда Москва будет отмечать 870-летний юбилей, в городе заключат брак более 2 тыс. пар, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления ЗАГС в четверг.

"В этом году в столице 8-9 сентября планируют заключить брак более 2-х тысяч пар. В том числе более 60 церемоний бракосочетания пройдет в учреждениях культуры и на исторических площадках города - в усадьбах "Люблино", "Кусково", на территории гостиничного комплекса "Даниловский" при Свято-Даниловом монастыре, в Петровском путевом дворце, особняке Петра Смирнова, в Московской картинной галерее Ильи Глазунова, в музеях-заповедниках "Царицыно" и "Коломенское"", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, во время торжественных церемоний бракосочетания в эти дни будет звучать гимн Москвы.

"Необычные церемонии регистрации брака, посвященные юбилею Москвы, пройдут 9 сентября во Дворце бракосочетания на ВДНХ. Также здесь будет создана фотогалерея, на которой будут представлены основные достопримечательности столицы", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что по традиции особые слова поздравления с юбилеем города в эти праздничные дни будут звучать в адрес юбиляров супружеской жизни и семей, в которых в этом году родились дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще