Новости 6 сентября 2017 г. 14:08

Изменился порядок съезда с Садового кольца в Оружейный переулок

6 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В центре столицы изменилась схема съезда с внешней стороны Садового кольца на Оружейный переулок, сообщили "Интерфаксу" в Центре организации дорожного движения в среду.

"Теперь при движении по внешней стороне Садового кольца необходимо заранее осуществлять съезд направо на Оружейный переулок у примыкания улицы Делегатская. При движении по основному ходу Садового кольца далее у улицы Краснопролетарская съезда на Оружейный переулок нет", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, новая схема движения позволит ликвидировать "бутылочное горлышко" и устранить многочисленные хаотичные перестроения на основном ходу Садового кольца. Это, в свою очередь, повысит безопасность движения, сделает его более равномерным и сократит интенсивность заторов. По оценкам экспертов, время проезда на этом участке для всего транспорта сократится до 10-12 минут в час "пик".

"Просим водителей быть более внимательными и следовать указаниям дорожных знаков и информационных щитов", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще