Новости 6 сентября 2017 г. 12:14

Ледовый дворец в Южном Бутове откроется в сентябре

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - До конца сентября планируется ввести в эксплуатацию здание ледового дворца в зоне общественного центра "Щербинка" в районе Южное Бутово, сообщил журналистам председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко в среду.

"На объекте завершены работы первого этапа. Построено здание Ледового дворца с одной ледовой площадкой и раздевалками. Оформлено заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. В сентябре объект планируется ввести в эксплуатацию", - сказал О.Антосенко.

По его словам, общая площадь четырехэтажного здания ледового дворца составляет свыше 17 тыс. кв.м.

"Спортивный комплекс будет включать три ледовые площадки размером 26х56 и 28х58 м. На втором этапе, предположительно к августу 2018 года, будут сданы оставшиеся две ледовые площадки с раздевалками", - отметил председатель комитета.

Он рассказал, что на базе ледового дворца будет сформирован хоккейный клуб и школа фигурного катания для детей. В свободное от занятий время здесь смогут покататься все желающие.

"Кроме того, в рамках второго этапа строительства в спорткомплексе оборудуют плавательный бассейн, спортивные и хореографические залы, магазин спортивных товаров и кафе", - сказал О.Антосенко.

На прилегающей территории для посетителей комплекса создана автостоянка на 130 машиномест.

Объект возведен за счет средств инвестора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще