Новости 6 сентября 2017 г. 11:50

Семь отелей достроят в Москве до конца 2017 года

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - С начала года в Москве открыты 4 гостиницы, еще 7 планируется достроить до конца года, сообщил журналистам в среду председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"В текущем году в столице планируется ввести в эксплуатацию 11 гостиниц, четыре из них - на 840 номеров - уже введены", - сказал К.Тимофеев.

По его словам, в следующем году планируется выдать разрешение на ввод 27 гостиниц на 3761 номер, а в 2019 году - 11 гостиниц на 1311 номеров.

К.Тимофеев напомнил, что в настоящее время гостиничный фонд Москвы насчитывает порядка 63 тысяч номеров, прошедших классификацию согласно требованиям российского законодательства.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что на столичном рынке гостиничной недвижимости к ЧМ-2018 ожидается "гостиничный бум".

"К 2018 году в столице ожидается значительное увеличение открытий новых гостиниц. Среди них есть и ряд знаковых. Например, в начале следующего года будут открыты гостиница в спортивно-развлекательном комплексе "Парк Легенд" на территории бывшего завода ЗИЛ, а также гостиница на 340 номеров в составе многофункционального комплекса "Китайский деловой центр Парк Хуамин", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще