Новости 5 сентября 2017 г. 15:22

Центральный парк появится в Сколково в 2018 году

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Центральный парк в Сколково будет полностью готов в 2018 году, сообщила во вторник пресс-служба Москомархитектуры.

Там уточнили, что в настоящее время ведется работа над проектной документацией. Развитие проекта соответствует принятой ранее концепции. Парк появится в окружении основных архитектурных доминант кластера - зданий "Квадрат", "Сколтех", "Гиперкуб".

"Центральный парк разделен на две части: оживленную деловую и спокойную природную. В деловой зоне будет расположена уютная деревянная набережная, спускающаяся к большому пруду, танцевальные площадки, павильоны для мероприятий. Спокойная зона расположена ближе к жилым домам", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Ранее сообщалось, что к 2019 году на территории инновационного центра "Сколково" появится сеть ландшафтных парков. У каждого из семи парков будет своя тематическая направленность. На территории центра появятся сад Технопарка, Детский и Центральный парки, аллея Фестивалей и Ярмарок, Спортивный, Теннисный и Семейный парки.

Парки объединит прогулочный маршрут протяженностью около 5 км. Прогулочный маршрут начнется с аллеи Фестивалей и Ярмарок, где на территории площадью 6 га разместят торговые павильоны и кафе. Там же установят навигационные стелы, которые помогут посетителям ориентироваться на местности и переходить из одного ландшафтного парка в другой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще