Новости 1 сентября 2017 г. 13:03

Акция памяти жертв терроризма пройдет в Москве

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Общественно-патриотическая акция памяти жертв терроризма "Помнить, чтобы жить" пройдет по всей Москве в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

"В День солидарности борьбы с терроризмом москвичи придут почтить память погибших в места, которые подверглись террористическим атакам", - рассказал собеседник агентства.

Траурные митинги начнутся в 12:00 на площади перед театральным центром на Дубровке, возле памятного знака на месте взорванного д.19 на ул.Гурьянова, на месте взорванного д.6, корп.3 на Каширском шоссе, на месте взрыва у станции метро "Рижская", в подземном переходе на Пушкинской площади, у памятного знака жертвам теракта на аэродроме "Тушино", возле гостиницы "Националь", в вестибюлях станций "Автозаводская", "Парк культуры" и "Лубянка".

Памятная акция также пройдет на Авиационной улице, у монумента памяти воинам, погибшим в горячих точках. На улице Солянке, у памятника жертвам трагедии в Беслане, состоится церемония возложения венков и "Митинг без слов".

Ранее руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников заявил, что сегодня в Москве проводится активная работа по предупреждению возможных террористических атак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще