Новости 1 сентября 2017 г. 11:12

Улица героя Беслана Дмитрия Разумовского появится в столице

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Имя Героя России, подполковника Дмитрия Разумовского, погибшего при освобождении заложников в школе N1 Беслана в 2004 году, увековечат в районе Крюково Зеленограда, сообщает официальный портал столичной мэрии.

Соответствующее решение принято Городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова, говорится в сообщении.

Предложение присвоить одной из московских улиц имя Д.Разумовского внес Фонд ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "Рокада". Улица Дмитрия Разумовского появится на месте двух проектируемых проездов (NN6719 и 6721) в Зеленограде.

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в Москве пройдет акция "Помнить, чтобы жить". Горожане придут почтить память погибших в места, которые подверглись террористическим атакам. На Солянке, у памятника жертвам трагедии в Беслане, состоится церемония возложения венков и акция "Митинг без слов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще