Новости 31 августа 2017 г. 18:01

Арест обвиняемого в избиении до смерти человека в московском парке Горького обжалован

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Защита Корнея Макарова, обвиняемого в избиении до смерти молодого человека в парке имени Горького, обжаловала его арест, сообщил "Интерфаксу" адвокат молодого человека Артем Миняйчев.

"Сегодня я подал апелляционную жалобу на постановление суда об избрании моему подзащитному меры пресечения в виде ареста", - сказал А.Миняйчев в четверг.

По его словам, в суде первой инстанции следствие не представило достаточных оснований для избрания К.Макарову такой строгой меры пресечения. "Мой подзащитный не скрывался и не собирается скрываться от следствия и суда, не намерен угрожать свидетелям и каким-либо иным образом препятствовать производству по делу", - подчеркнул А.Миняйчев.

К.Макарову предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Накануне Хамовнический суд Москвы по ходатайству следствия заключил под стражу К.Макарова до 13 октября. Фигурант вместе с адвокатом просили отправить его под домашний арест.

В суде следователь заявил, что молодой человек после инцидента в парке скрылся в Таиланд, однако впоследствии вернулся в Россию и сам обратился в следственные органы. В свою очередь, адвокат К.Макарова отметил, что о поездке его подзащитного за границу следствие узнало только от стороны защиты.

Свою вину К.Макаров признать отказался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще