Новости 31 августа 2017 г. 16:42

Региональных чиновников на совещании в Москве предупредили об усилении ответственности за фальсификации на выборах

31 августа. ИНТЕРФАКС - В ходе предстоящих 10 сентября выборов необходимо обеспечить равные возможности для всех участников избирательных кампаний и безоговорочное соблюдение всех избирательных процедур, заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова по итогам совещания с представителями администрации президента РФ, руководства ЦИК, региональных избиркомов и заместителей глав субъектов Федерации.

"Никакие показательные цифры не нужны и недопустимы! А тех, кто посчитает для себя возможным использовать административное давление на избирательные комиссии, ждет уголовная и административная ответственность, которая в этом году была усилена. Надеюсь, что все наши слова были услышаны, а призывы будут реализованы", - заявила Э.Памфилова в четверг журналистам.

Она уточнила, что совместное совещание руководства ЦИК России, представителей администрации президента РФ, руководителей избирательных комиссий субъектов РФ и заместителей глав субъектов, курирующих вопросы внутренней политики по подготовке к единому дню голосования 10 сентября 2017 года, состоялось в среду 30 августа.

"При этом договорились об оперативном и эффективном взаимодействии по целому ряду вопросов. Например: материально-техническое обеспечение избирательных участков, в том числе наличие компьютеров, безопасность, доступность избирательных участков для граждан с ограниченными физическими возможностями", - рассказала Э.Памфилова.

"А в целом - (договорились) об обеспечении равных возможностей для всех участников избирательных кампаний. Главное для всех - точное, безоговорочное соблюдение закона и всех избирательных процедур", - подчеркнула глава Центризбиркома.

Она отметила, что особое внимание направлено на 20 регионов, где отрабатываются новации, которые будут применяться на выборах в марте 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще