Новости 31 августа 2017 г. 13:57

47 пятиэтажек "первой волны"осталось снести в Москве

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - В Москве осталось снести 47 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента строительства.

"Завершен демонтаж очередной пятиэтажки периода индустриального домостроения на северо-востоке Москвы по адресу: Ясный проезд, д.16, корп.2. Таким образом, на сегодняшний день остаточный снос составляет 47 домов общей площадью 201,6 тыс. кв.м. В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена на 96,7%", - приводятся в сообщении глава департамента Андрей Бочкарев.

Снесенная пятиэтажка относилась к серии К-7. Ее площадь составляла 5,4 тыс. кв.м. Демонтаж был проведен за счет городского бюджета.

В департаменте напомнили, что с начала 2017 года в Москве снесли 31 пятиэтажку. Программа полностью завершена в Центральном, Северном, Восточном, Юго-Восточном, Южном, Северо-Западном округах и в Зеленограде.

Программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения стартовала в столице в конце 1990-х годов. Общий объем подлежащего сносу жилья составлял 1722 дома площадью 6,4 млн кв.м. За время реализации программы демонтировано 1675 зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще