Новости 30 августа 2017 г. 17:47

Бывший сенатор Джабраилов задержан за стрельбу в московском отеле

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Экс-сенатор Умар Джабраилов официально задержан за стрельбу в московском отеле Four Seasons ("Четыре сезона"), его допрашивают в качестве подозреваемого по статье о хулиганстве.

"У.Джабраилов задержан на 48 часов до решения вопроса о мере пресечения, его допрашивают в качестве подозреваемого по ст. 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

"В четверг следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании Джабраилову меры пресечения. Скорее всего, это будет домашний арест", - сказал собеседник агентства, добавив, что к вечеру экс-сенатора доставят в изолятор временного содержания.

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении мужчины, устроившего стрельбу в гостинице в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в ранее среду в пресс-службе столичного главка полиции.

"29 августа в полицию поступило сообщение, что в расположенном в центре города отеле, постоялец нарушает правила проживания. Прибывшие сотрудники полиции задержали мужчину, который стрелял вверх из принадлежащего ему наградного пистолета", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Пострадавших в результате происшествия нет, отметили в пресс-службе.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что речь идет о миллионере и экс-сенаторе Умаре Джабраилове.

По его словам, прибывшие по сообщению о стрельбе в отель Four Seasons ("Четыре сезона") в центре столицы полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, где в лифте находился мужчина с пистолетом в руках. Поднявшись в номер, где проживал подозреваемый, полицейские обнаружили пулевые отверстия в потолке и гильзы на полу.

"У.Джабраилов был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, У.Джабраилов имеет разрешение на ношение и хранение наградного пистолета Ярыгина, из которого велась стрельба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще