Новости 29 августа 2017 г. 16:56

Театр Маяковского отметит свой юбилейный сезон четырьмя премьерами

29 августа. ИНТЕРФАКС - В юбилейном, 95-м сезоне Московского академического театра имени Владимира Маяковского выпустит четыре премьеры, среди которых"Дон Жуан" и "Пигмалион", рассказали на сборе труппы театра во вторник.

Первая премьера сезона состоится уже 2 сентября на малой сцене Театра. Это спектакль "Блажь" по пьесе А.Островского в постановке Юрия Иоффе, в нем задействованы среднее и молодое поколения труппы "Маяковки".

Одним из самых ожидаемых событий сезона станет премьера "Пигмалиона" Бернарда Шоу в постановке патриарха отечественной сцены Леонида Хейфеца. Она пройдет 8, 9 декабря на основной сцене театра.

В начале февраля на сцене на Сретенке режиссер Никита Кобелев поставит спектакль по пьесе австрийского драматурга Эдена фон Хорвата "Сказки Венского леса".

Завершающей премьерой станет работа молодого режиссера Анатолия Шульева - на основной сцене "Маяковки" в апреле он поставит комедию Мольера "Дон Жуан".

В этом сезоне в Театре Маяковского отметят сразу два юбилея: 95 лет самому Театру и 100 лет со дня рождения режиссера, педагога Андрея Гончарова, долгие годы руководившего "Маяковкой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще