Новости 27 августа 2017 г. 20:34

Парк Горького передал правоохранительным органам видеозапись конфликта, в результате которого погиб молодой человек

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Администрация московского Парка Горького передала в правоохранительные органы данные о конфликте, один из участников которого позже скончался в больнице, сообщается в официальном комментарии, размещенном на сайте парка.

Согласно комментарию, в ночь на 13 августа в 00:53 в районе Пушкинской набережной парка произошел конфликт, в результате которого 25-летний Станислав Думкин получил тяжелую травму головы.

"Инцидент длился 11 секунд. В 01:03 бригада скорой помощи прибыла на место происшествия. Она госпитализировала пострадавшего в присутствии охраны парка (. . .) Хотя конфликт происходил на глазах полутора десятков посетителей парка, никто не сообщил охране о причинах госпитализации. Лишь по камерам видеонаблюдения удалось зафиксировать конфликт. Соответствующие данные переданы в правоохранительные органы", - говорится в комментарии.

В нем отмечается, что чуть больше чем через неделю после инцидента С.Думкин скончался в больнице.

"Для нас этот первый, столь трагический случай, также является ужасным по своей неожиданности, несовместимости с традициями и созданной нами за последние годы атмосферой парка, в котором нет места для вражды, насилия и конфликтов", - подчеркивается в комментарии.

В нем выражается надежда, что лица, виновные в гибели молодого человека, будут найдены и понесут наказание.

"Вся команда парка соболезнует родственникам и близким погибшего. Мы призываем всех отнестись к этому подобающе. Это настоящая большая трагедия, а не кощунственная сенсация", - говорится также в комментарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще