Новости 24 августа 2017 г. 17:40

Еще одна попытка рейдерского захвата паркинга в Москве пресечена властями

24 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Департамент городского имущества столицы пресек очередную попытку рейдерского захвата подземного паркинга в многоквартирном доме, принадлежащего городу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в четверг.

"В многоквартирном жилом доме на улице Перекопская на юго-западе столице подземная автостоянка оказалась захвачена незаконными пользователями. Нежилые помещения, находящиеся в собственности города, рейдеры использовали под автосервис, а машиноместа по фиктивным договорам сдавали в аренду", - сказал собеседник агентства.

По его словам в 3-этажном паркинге ЗАО "Моспаркинг" без правоустанавливающих документов незаконно оборудовало автостоянку, шиномонтаж, автоломбард и мойку. Кроме того, установленные нарушителями металлические ворота ограничили доступ к части машиномест.

"Несмотря на полученные предписания департамента о необходимости освободить незаконно занимаемую городскую собственность площадью более 16 тыс. кв. м, нарушители продолжили вести незаконную коммерческую деятельность. В этой связи департаментом имущества приняты меры по пресечению рейдерского захвата помещений", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что департамент проводит работу по подготовке сведений о размере ущерба, причиненного действиями ООО "Моспаркинг" городу. Аналогичная попытка захвата паркинга, принадлежащего городу, ранее была пресечена в жилом доме на Новокуркинском шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще