Новости 22 августа 2017 г. 15:31

Развязку на пересечении МКАД и Бесединского шоссе реконструируют за 4,6 млрд рублей

22 августа. ИНТЕРФАКС - Департамент строительства Москвы объявил конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Согласно проекту, будет проведена реконструкция 1,2 км проезжей части МКАД и существующего путепровода через кольцо протяженностью 86,5 м. Также предполагается построить направленную эстакаду с внешней стороны кольцевой дороги и эстакаду к ТЦ "Южные ворота".

Помимо этого на двух участках установят шумозащитные экраны и построят 4,5 км направленных и боковых проездов. Также появится надземный переход между торговым центром и деревней Беседы.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,6 млрд рублей. Аукцион намечен на 18 сентября этого года. Реконструкция должна занять не более трех лет с момента подписания контракта.

Руководитель департамента Андрей Бочкарев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что существующая развязка и круговое движение в этом районе привело к переплетению транспортных потоков и создало сложную ситуацию на дороге. Реконструкция развязки должна решить эту проблему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще