Новости 21 августа 2017 г. 14:15

Росреестр взял под особый контроль регистрацию объектов в парке "Зарядье"

21 августа. ИНТЕРФАКС - Росреестр поставил на особый контроль проведение мероприятий по кадастровому учету и регистрации прав на объекты столичного парка "Зарядье", сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"Заместитель министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко на совещании, посвященном вопросам ввода в эксплуатацию столичной недвижимости, дала поручение поставить на особый контроль проведение кадастрового учета и регистрацию прав на объекты парка ввиду социальной значимости проекта", - говорится в сообщении.

В ведомстве планируют провести учетно-регистрационные процедуры в отношении объектов парковой зоны "Зарядье" в максимально сжатые сроки. Как сообщается, среди объектов паркового комплекса, которые предстоит внести в государственный реестр недвижимости, находятся многофункциональный концертный зал филармонии, "Стеклянная кора", "Парящий мост", подземный пешеходный переход с подземным музеем, Москворецкая набережная с причалом и др.

Как сообщается, работы по кадастровому учету и регистрации прав парковой зоны "Зарядье" столичный Росреестр будет проводить, взаимодействуя со строительным комплексом Москвы, КП "Управление гражданского строительства", филиалом столичной Кадастровой палаты, а также занятыми в подготовке к регистрации объектов парка кадастровыми инженерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще