Новости 18 августа 2017 г. 13:05

Южный вестибюль станции метро "Спортивная" откроется в мае будущего года

18 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Открытие южного вестибюля станции метро "Спортивная" планируется в мае 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Московского метрополитена.

"Масштабные работы по замене эскалаторных комплексов и реконструкции южного вестибюля на станции "Спортивная" идут в соответствии с графиком. На сегодняшний день выполнено 40% от общего объема работ", - цитирует пресс-служба первого заместителя начальника метрополитена, начальника дирекции инфраструктуры Дмитрия Дощатова.

По его словам, открытие обновленного южного вестибюля станции "Спортивная" Сокольнической линии метрополитена запланировано на май 2018 года.

Ранее в метрополитене заявляли, что открытие вестибюля станции "Спортивная" планируется в январе 2018 года. В рамках работ по реконструкции планируется переоборудовать помещения касс: вместо трех существовавших кассовых окон в южном вестибюле появятся четыре, что существенно сократит время обслуживания пассажиров. При этом первоначальный архитектурный стиль касс будет сохранен - сейчас все деревянные элементы касс демонтированы, а после реставрации они будут восстановлены в первоначальном виде.

Также планируется установить 15 новых турникетов вместо 9 демонтированных, что увеличит пропускную способность вестибюля станции в полтора раза, отметили в пресс-службе метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще