Новости 17 августа 2017 г. 14:53

Реконструкция перехода с "Театральной" на Никольскую улицу начнется в этом году

17 августа. ИНТЕРФАКС - Реконструкция пешеходного перехода со станции метро "Театральная" на Никольскую улицу может начаться в этом году, сообщает в четверг пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Мы завершили проектирование, в настоящее время идет корректировка проектной документации по реконструкции пешеходного перехода со станции метро "Театральная" на улицу Никольскую с вестибюлем на станции метро "Театральная"/"Площадь Революции". Средства на производство работ предусмотрены в АИП (Адресной инвестиционной программе, - ИФ), работы могут начаться до конца года", - приводятся в сообщении слова главы департамента Андрея Бочкарева.

Работы будут выполняться в два этапа.

В пресс-службе напомнили, что переход был построен в 1964 году. В начале 2000-х переход планировалось реконструировать и построить под ним крупный торговый центр, но работы не были завершены.

Позднее департамент обследовал объект и пришел к выводу, что его необходимо демонтировать из-за аварийного состояния и архитектурной невыразительности. Было решено построить новый переход, отвечающий современным нормам строительства и архитектуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще