Новости 17 августа 2017 г. 12:57

Москвич задержан за торговлю людьми

17 августа. ИНТЕРФАКС - В Москве местный житель пытался продать трех женщин за 250 тыс. рублей, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

"По версии следствия, не позднее августа 2017 года житель столицы разработал преступный план с целью незаконного материального обогащения путем совершения продажи людей. Согласно плану, мужчина познакомился с четырьмя женщинами из РФ и стран СНГ, одна из которых мать несовершеннолетней, и предложил им помощь в организации кастинга в якобы модельное агентство. Затем мужчина подыскал покупателя для совершения сделки купли-продажи", - говорится в сообщении.

Ю. Иванова сообщила, что обвиняемый был задержан сотрудниками ГУУР МВД России в столичном кафе при передаче денежных средств за продажу трех женщин в размере 250 тыс. рублей. Сделка по продаже матери и ее несовершеннолетней дочери не состоялась по независящим от обвиняемого причинам. Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям: "торговля людьми" и "покушение на торговлю людьми". Расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще