Новости 17 августа 2017 г. 10:21

Более 200 предложений поступило к проекту техзадания на электробус для Москвы

17 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Свыше 200 человек направили свои рекомендации по совершенствованию рабочей версии технического задания электробуса для Москвы, ранее опубликованной на сайтах департамента транспорта города и ГУП "Мосгортранс", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия в четверг.

"Специалисты "Мосгортранса" детально рассмотрели полученные комментарии и обсудили их с представителями экспертного сообщества, после чего документ был обновлен. Основные изменения в проекте техзадания направлены на совершенствование системы климат-контроля в салоне электробуса. Кроме этого, в обновленной версии расширен список данных, которые будут выводиться на приборную панель водителя. Все это позволит повысить комфорт проезда и удобство управления электробусом", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил что сбор предложений продлится до 1 сентября, их можно направить на электронную почту: electrobus@mosgortrans.ru. При этом принципиально важные характеристики инновационного транспорта остались неизменными: он будет экологичным, высокомобильным и безопасным. Электробусы оснастят самым современным оборудованием, среди которого системы климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, доступ к Wi-Fi.

Заряжаться новый транспорт будет в парках и на конечных станциях городских маршрутов. Запас хода составит более 40 км, максимальная скорость - не менее 70 км в час.

Конкурс на поставку 300 электробусов по контракту жизненного цикла на срок не менее 15 лет будет объявлен до конца 2017 года. Обязательным условием договора станет локализация производства подвижного состава на территории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще