Новости 16 августа 2017 г. 11:32

Спорткомплекс с биатлонным тиром откроется в конце года на северо-западе Москвы

16 августа. ИНТЕРФАКС - Спортивный комплекс с биатлонным стрельбищем откроется в конце этого года на северо-западе Москвы, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента строительства.

"Новый спортивный комплекс откроется в этом году в Северо-Западном округе столицы по адресу: ул.Барышиха, 35. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 м для стрельбы из малокалиберных винтовок", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Как уточняется, спортивный комплекс носит имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой. 3-этажное здание комплекса площадью 8 тыс. кв.м оборудуют универсальными спортивными залами для занятий волейболом, гандболом, баскетболом, мини-футболом и другими командными видами спорта, стрелковым тиром и административно-бытовой частью.

"Главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование и многими другими. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в будущем ребята показывали самые высокие результаты", - отметил А.Бочкарев.

На данный момент строители завершают возведение надземной части комплекса, идут отделочные и фасадные работы, началась поставка оборудования. Открытие запланировано на IV квартал 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще