Новости 15 августа 2017 г. 14:53

В столичную "Ночь кино" можно увидеть: "Летят журавли" в память Баталова, предпремьеры "Аритмии", "Гоголя. Начало" и новую серию "Твин Пикс"

15 августа. ИНТЕРФАКС - В рамках "Ночи кино" в Москве на 87 площадках пройдут 127 мероприятий, в том числе, показ новой серии третьего сезона "Твин Пикс", предпремьерный показ картины "Аритмия" Бориса Хлебникова, а также творческие встречи с аниматором Юрием Норштейном и продюсером Александром Роднянским.

"Формат акции появился в прошлом году, 27 августа является праздником, посвящённом кинематографу. Ночь кино в этом году имеет всероссийский характер. Для нас эта особая акция, потому что мы отмечаем 870-летие Москвы. Программа обширная - 127 мероприятий на 87 площадках Москвы. Это почти все округа города", - сказал руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский на пресс-конференции во вторник.

По его словам, акция пройдёт 26 и 27 августа.

А.Кибовский отметил, что местами проведения событий станут библиотеки, культурные центры, музеи, парки, а также Московский зоопарк.

Запланированы творческие встречи: с мультипликатором Юрием Норштейном в кинотеатре "Звезда", продюсером Александром Роднянским в Мультимедиа Арт музее, кинорежиссером Иваном Твердовским в культурном центре ЗИЛ.

Главной площадкой "Ночи кино", по словам А.Кибовского, в этом году станет внутренний двор Музея Москвы, в котором специально для акции будет сооружен киноконцертный зал под открытым небом. Здесь состоится показ фильма "Летят журавли", в память об актере Алексее Баталове. Продолжит программу выступление Московского ансамбля современной музыки. Завершением дня станет музыкальный показ фильма "Человек с киноаппаратом" Дзиги Вертова.

Отдельно на разных площадках будут показаны фильмы-победители приза мэра столицы "За создание образа Москвы в киноискусстве" - ленты "Про любовь", "14+", "Духless" и "Духless 2".

Кроме этого состоятся предпремьерные показы: в кинотеатре "Пионер" покажут фильм-победитель фестиваля "Кинотавр-2017" "Аритмия" Бориса Хлебникова. В кинотеатре "Горизонт" - картину "Про любовь. Только для взрослых" Анны Меликян, а в кинотеатре "Космос" представят первые серии триллера "Гоголь. Начало" с Олегом Меньшиковым и Александром Петровым.

Показ новой серии сериала "Твин Пикс" на большом экране состоится 26 августа в кинотеатре "Факел". Перед сеансом можно будет послушать чтения глав из книги американского журналиста Брэда Дьюкса "Твин Пикс. Беседы журналиста с создателями сериала".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще