Новости 11 августа 2017 г. 14:39

Подготовкой территорий под платные дороги в Москве займутся городские структуры

11 августа. ИНТЕРФАКС - Освобождением и подготовкой территории для строительства платных участков автомагистралей в Москве будут заниматься городские структуры, сообщил в пятницу глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Вопросы, связанные с освобождением и подготовкой территории, будет выполнять город. Потому что городские структуры быстрее смогут освободить площадку под строительство, потребуется огромное количество согласований разных ведомств - региональных, городских, федеральных, промышленных предприятий, частной собственности и так далее. Это огромная, сложная организационная задача", - заявил А.Бочкарев в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Он отметил, что для снижения нагрузки на городской бюджет рассматриваются возможности по привлечению внешних источников финансирования.

"Рассматривается любая возможность по привлечению внешнего источника финансирования. Мы бы хотели снять часть бремени с городского бюджета и переложить ее на наших партнеров из бизнеса", - добавил А.Бочкарев.

По словам руководителя департамента, под строительство на условиях государственно-частного партнерства рассматривается два участка: Северный дублер Кутузовского проспекта и участок Северо-восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе.

А.Бочкарев подчеркнул, что наряду с платными участками москвичам всегда будут доступны альтернативные бесплатные дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще