Новости 9 августа 2017 г. 17:23

Подлодка "Краснодар" прибыла в Севастополь

9 августа. ИНТЕРФАКС - Подводная лодка "Краснодар", выполнявшая боевые задачи в составе постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземноморье, прибыла в среду в Севастополь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Черноморского флота.

"Сегодня в Севастополе прошла торжественная церемония встречи после межфлотского перехода с Балтики на Черноморский флот новейшей большой дизельной подводной лодки "Краснодар", - сообщили в пресс-службе.

"Приятно осознавать, что до конца года мы встретим еще две однотипные "Краснодару" подлодки. Скоро к месту постоянной дислокации прибудут субмарины "Великий Новгород" и "Колпино", которые полностью укомплектуют соединение подводников", - сказал командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко в своем вы

"За время похода субмарина под командованием капитана 2 ранга Станислава Ржицкого выполняла задачи в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море, где выполнила две боевых стрельбы комплексом крылатых ракет морского базирования "Калибр-ПЛ" по объектам террористов в Сирии", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще