Новости 7 августа 2017 г. 12:21

Семь переходов через МЦК построят в 2018 году

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В 2018 году на Московском центральном кольце (МЦК) построят четыре надземных и три подземных пешеходных переходов, а также четыре терминала, сообщает сайт столичной мэрии в понедельник.

Самый длинный надземный переход в следующем году возведут в Северном административном округе, он свяжет Михалковскую улицу со Старокоптевским переулком. Его протяженность составит 195 м.

Еще один переход через МЦК построят в районе улицы Панфилова, д.7, он объединит поселок художников Сокол с жилыми микрорайонами соседнего Щукина и территорией парка "Всехсвятская роща". Длина перехода составит 190 м. Кроме того, стеклянный переход протянут над проспектом Мира, в районе домов 202а-220а, строение 4, его длина составит 85 м. Кроме того, надземный переход возведут в Восточном округе, он свяжет 3-й проезд Подбельского с Пермской улицей и парком "Лосиный остров".

Сразу три подземных перехода построят в следующем году вблизи делового центра "Москва-Сити" в Пресненском районе. Один из них соединит платформу "Тестовская" и строящийся жилой комплекс на месте бывшего Мелькомбината. К новому переходу почти вплотную подведут уже существующий под Третьим кольцом подземный переход ко 2-му Красногвардейскому проезду к деловому центру "Москва-Сити" и к платформам станции "Тестовская". Еще один подземный пешеходный переход появится под железнодорожными путями платформы "Тестовская".

Помимо этого, в следующем году откроют крытый переход с МЦК на станцию метро "Ботанический сад". Там же построят новый терминал, который оснастят эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан.

Дополнительный терминал с кассами, лифтами и эскалаторами подведут к северному вестибюлю станции метро "Черкизовская", который свяжет южный вестибюль станции метро со станцией "Локомотив" МЦК.

У станции МЦК "ЗИЛ" в следующем году откроется второй терминал с выходом в сторону строящегося жилого комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще