Новости 5 августа 2017 г. 13:33

В работах по замене асфальта Тверской задействовано около двух тысяч человек и 600 единиц техники

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Ездить по московским дорогам благодаря технологии бесшовной укладки асфальта стало комфортно, нет ухабов, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в субботу.

"Этот метод мы хорошо опробовали на Арбате в прошлом году, на Тверской улице от Моховой до Пушкинской площади. И сегодня здесь (на Тверской улице от Пушкинской до Триумфальной площади и 1-ой Тверской-Ямской улице - ИФ) мы делаем такую бесшовную укладку асфальта", - рассказал П.Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства объяснил, почему Тверскую и 1-ую Тверскую-Ямскую улицы пришлось перекрыть на двое суток. "Оно этого стоит. Этого стоит комфорт. И, конечно, качество укладки асфальта позволит в дальнейшем долгосрочно эксплуатировать эти улицы", - подчеркнул П.Бирюков.

Он напомнил, что за двое суток запланировано уложить бесшовным или "ковровым" способом около 50 тыс.кв.м. асфальта.

"На данный момент уже почти 20 тыс.кв.м. уложено", - уточнил он.

По словам заммэра, в работах задействовано около двух тысяч человек и примерно 600 единиц различной техники.

"Задача, поставленная мэром города, Сергеем Семеновичем Собяниным, в течение двух суток будет выполнена", - добавил П.Бирюков.

С полуночи субботы до 05:00 понедельника на участке Тверской улицы от Пушкинской до Триумфальной площади, а также на 1-ой Тверской-Ямской и на площади Тверская Застава полностью перекрыто движение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще