Новости 4 августа 2017 г. 12:30

Технопарк "Водный стадион" заработал на севере столицы

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Технопарк "Водный стадион" заработал в Москве, сообщает в пятницу официальный сайт мэра столицы.

"Водный стадион" стал 31-м технопарком Москвы. Этот статус подразумевает получение преференций по налогам и другим платежам. В том числе, пониженную ставку аренды земли и налогу на прибыль. В мэрии отметили, что высвободившиеся благодаря льготам деньги технопарк направит на модернизацию систем освещения, кондиционирования воздуха, пожаротушения и видеонаблюдения, а также на реконструкцию подъездных путей.

В новом технопарке, в частности, расположились центральный офис мобильного оператора Tele2 и "Лаборатория Касперского", которая заняла 34 тыс. кв.м в комплексе зданий на Ленинградском шоссе.

Как говорится в сообщении, информационная безопасность станет основной специализацией технопарка.

В мэрии также отметили, что в Зеленограде площадки фармацевтической компании "Биннофарм" получили статус промышленного комплекса, что, как и в случае с технопарком, предполагает налоговые льготы.

Производственный комплекс занимает территорию в 32 тыс. кв.м. В 2016 году он выпустил более 5,3 млн упаковок фармацевтических препаратов, а объем инвестиций составил 305 млн рублей. Как сообщили в мэрии, высвободившиеся благодаря льготам средства, будут инвестированы в модернизацию производственных мощностей и повышение качества препаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще