Новости 2 августа 2017 г. 17:03

Сотрудник департамента предпринимательства Москвы задержан при попытке получить взятку

2 августа. ИНТЕРФАКС - Профильные службы столичной мэрии помогли изобличить в коррупции одного из чиновников, сообщил "Интерфаксу" министр правительства Москвы глава департамента региональной безопасности Владимир Черников.

"О факте расследования и планируемом задержании подозреваемого мы знали, оказывали правоохранительным органам содействие в раскрытии и пресечении данного преступления", - сказал В.Черников.

По его словам, в среду правоохранительные органы задержали одного из сотрудников департамента предпринимательства Москвы при попытке получить от представителя транспортной компании взятку в размере 15 тысяч рублей.

"Проверку инцидента будут проводить следственные органы, а департамент региональной безопасности и правительство Москвы готово оказывать необходимое содействие правоохранительным органам и в дальнейшем", - сказал В.Черников.

Он отметил, что проводимые департаментом мероприятия по противодействию коррупции "включают в себя как совершенствование антикоррупционного законодательства и обеспечение максимальной прозрачности предоставления стандартных государственных услуг, так и непосредственную работу с персоналом городских учреждений".

"При приеме на работу соискатели на должности в правительстве Москвы проходят строгий отбор. Каждая жалоба жителя Москвы, направленная в департамент региональной безопасности и противодействия коррупции либо в любое другое структурное подразделение правительства Москвы, подробно рассматривается, проводятся регулярные проверки", - сказал В.Черников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще