Новости 2 августа 2017 г. 14:57

Пляж "Левобережный" на севере Москвы благоустроят к сентябрю

2 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Благоустройство зоны отдыха "Левобережный" на севере столицы между каналом имени Москвы и Левобережной улицей планируется завершить к сентябрю, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента капремонта города в среду.

"Пляж "Левобережного" открыт для купания и пользуется огромной популярностью у горожан. В жаркий сезон он принимает до 5 тыс. человек в день. Однако на пляже нет ни достаточного количества тенистых навесов, укрывающих от зноя, ни оборудованных спусков в воду. Покрытие пляжа неоднородное - где-то растет травяной газон, местами есть песчаные насыпи", - отметил собеседник агентства.

По его словам, после благоустройства в "Левобережном" появится современная набережная с променадом вдоль канала имени Москвы, а также оборудованный пляж с "золотым" песком. Возле воды сделают деревянные настилы с навесами - так называемые лаунж-зоны.

На пляже также установят павильоны для переодевания и четыре раздевалки с душами, оборудуют комфортные спуски в воду.

"Впервые в городской пляжной зоне появится пандус для спуска и подъема, который позволит купаться людям с ограниченными возможностями. Рядом с пляжем организуют площадку для летних видов спорта - волейбола и футбола, зону воркаута с турниками и тренажерами, детские игровые площадки, а также скейт-парк", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, на пляже разместят медицинский пункт, кафе, информационное бюро и администрацию зоны отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще