Новости 2 августа 2017 г. 14:32

Сыграть индонезийскую свадьбу можно будет в столичном саду "Эрмитаж"

2 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С 4 по 6 августа в саду "Эрмитаж" в Москве во второй раз пройдет Фестиваль Индонезии, на который приедут представители более 60 регионов и провинций этой страны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы в среду.

"Перед гостями выступят больше ста артистов и музыкантов. В частности, на фестивале можно будет увидеть знаменитый кукольный театр теней Wayang kulit. На главной сцене в течение трех дней будет идти программа, в которой примут участие артисты из различных регионов Индонезии. Они покажут традиционные индонезийские танцы в ярких костюмах ручной работы и музыкальные номера", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, посетители фестиваля смогут стать участниками символической романтической свадебной церемонии, которую проведут по правилам индонезийской культуры с аутентичными нарядами и традиционными ритуалами. Участников сфотографируют в образе балийских жениха и невесты на фоне специально подготовленных декораций. После этого каждая пара получит памятный свадебный сертификат.

В "Эрмитаже" в эти дни будет работать базар с товарами и сувенирами, которые прибудут на фестиваль с островов Ява, Бали, Папуа и Суматра. Жители столицы смогут приобрести деревянные статуэтки и часы, ремесленные товары, одежду из батика, сумки из кожи, ткани ручной работы, женские украшения и аксессуары.

Москвичи также смогут заняться серфингом в 15-метровом бассейне и освоить азы дайвинга. Кроме того, посетителям предложат познакомиться с индонезийскими фольклорными танцами, сделать массаж и позаниматься с опытными инструкторами разными видами йоги.

В кулинарной зоне гости отведают индонезийские блюда: жареные лапшу бами горенг, рис наси горенг, пироги мартабак с овощами и мясом, шашлычки сатэ. При этом готовить для посетителей будут в том числе жены дипломатов из Индонезии.

Культурная часть программы фестиваля также включает мастер-классы и фотовыставку. Кроме того, на фестивале пройдут модные показы дизайнеров из Индонезии, на которых представят коллекцию одежды из батика.

В зоне предсказаний посетители нарисуют мандалу процветания, пообщаются с астрологами, хиромантами, тарологами и научатся играть на поющих чашах.

Вход на фестиваль свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще