Новости 1 августа 2017 г. 17:49

Власти Москвы планируют компенсировать жителям Академического района затраты на гаражи

1 августа. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал жителям Академического района, которые в результате создания нового парка лишились своих гаражей, по возможности компенсировать затраты на их содержание.

Об этом мэр сообщил во вторник во время осмотра работ по благоустройству нового парка "Академический". Парк будет создан на улице Дмитрия Ульянова в Юго-западном округе.

С.Собянин пояснил, для создания парка в Академическом районе пришлось очистить территорию от коммунальных зон и гаражей, которых здесь было достаточно много.

"Я получил жалобы от граждан гаражного кооператива и то, что им не компенсировали затраты на эти гаражи. Создание парка это хорошо, но и обижать людей, имеющих на протяжении долгого времен гаражи, тоже не дело. Если будет такая возможность, обязательно будет выделена такая компенсация", - сказал он.

В свою очередь, одна из собственниц снесенного гаража москвичка Татьяна Панова попросила мэра компенсировать затраты, потраченные на содержание этих объектов.

"Здесь стояли наши гаражи. Я понимаю, что они, вероятно, портили облик территории, и мы выступаем за создание парка. Но можно ли нам компенсировать наши затраты по содержанию этих гаражей?", - сказал она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще