Новости 1 августа 2017 г. 17:02

Заместитель транспортного прокурора Москвы отправлен под домашний арест

1 августа. ИНТЕРФАКС - Головинский суд Москвы отправил под домашний арест до 28 сентября заместителя транспортного прокурора Москвы Павла Юркина, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе инстанции.

"Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании в отношении обвиняемого Юркина Павла Владимировича меры пресечения в виде домашнего ареста", - сказали в пресс-службе.

П.Юркину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30,ч.4ст.159 УК РФ).

Ранее пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Бочарова сообщила, что ходатайство следствия об избрании П.Юркину меры пресечения было возвращено в связи с тем, что преступление, вменяемое фигуранту, было совершенно не на территории, относящейся к юрисдикции Мещанского суда Москвы.

28 июля источник "Интерфакса" сообщил о задержании заместителя московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте П.Юркина при попытке получить от коммерсанта взятку в размере 500 тыс. рублей

В пресс-службе Генпрокуратуры "Интерфаксу" подтвердили факт задержания, уточнив, что П.Юркин подозревается в получении взятки в крупном размере. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), заявили в надзорном ведомстве.

Позже в пресс-службе московского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ добавили, что целью взятки, в получении которой подозревается зампрокурора транспортной прокуратуры Москвы, было сокрытие улик по уголовному делу.

"По данным следствия, заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, находясь с своем служебном кабинете, получил через посредника часть взятки в размере около 400 тысяч рублей от общей суммы в размере 2 млн рублей за возвращение ножа, изъятого в рамках расследования уголовного дела, и прекращение уголовного дела", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще