Новости 31 июля 2017 г. 16:40

Почти 20 пешеходных переходов построили в Москве с начала года

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС - С начала 2017 года в Москве построено 18 пешеходных переходов, а также 11 тоннелей и эстакад, заявил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Всего по итогам этого года планируется сдать 26 таких транспортных сооружений как тоннели, эстакады и мосты, а также 20 пешеходных переходов. Из них 11 транспортных сооружений уже сданы, также завершено строительство 18 пешеходных переходов", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, за первые семь месяцев этого года был завершен первый этап реконструкции Калужского шоссе, участка Северо-западной хорды от Аминьевского шоссе до развязки с улицей генерала Дорохова, реконструкция трех железнодорожных переездов около станций Щербинка, Переделкино и Кокошкино.

"У нас обширные планы по дорожному строительству до конца этого года. Необходимо завершить работы по основным этапам Северо-западной хорды, несколько участков на Северо-восточной хорде, завершить реконструкцию Щелковского шоссе, а также железнодорожных переездов около станций Крекшино и переезда на Южнопортовой улице", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, также в этом году будет завершена реконструкция Богородского путепровода через Московское центральное кольцо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще