Новости 31 июля 2017 г. 13:28

Одобрено строительство МФК площадью 100 тыс. кв.м на "Золотом острове" в Москве

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Проект строительства многофункционального комплекса (МФК) на так называемом "Золотом острове" в Москве получил положительное заключение экспертизы, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

Там уточнили, что проектом предусмотрено возведение комплекса с реставраций и приспособлением выявленных объектов культурного наследия по адресу: Софийская набережная, вл. 4-10, Болотная площадь, вл. 14.

Объем нового строительства на участке общей площадью около 3 га составит 99 тыс. кв.м. Документацией предусмотрено строительство четырех четырехэтажных жилых корпусов со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на 710 машиномест, а также учреждения дополнительного образования и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Историческая застройка будет отреставрирована и приспособлена под размещение гостиницы и апарт-отеля. Жилые корпуса и восстанавливаемая историческая часть будут объединены общей трехуровневой подземной частью.

"Золотой остров" находится в центре столицы, он ограничен Москвой-рекой и Водоотводным каналом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще