Новости 28 июля 2017 г. 17:40

Подразделения МЧС готовятся к наступлению жары в Москве

28 июля. ИНТЕРФАКС - МЧС РФ увеличит количество патрулей из-за ожидающейся в выходные жары в Москве, говорится в сообщении, размещенном на сайте столичного главка ведомства в пятницу.

"По данным Гидрометцентра, на выходные дни в столице ожидается жаркая погода, до +33 градусов. Вместе с тем повышается риск возникновения пожаров. На территории административных округов будет усилена группировка сил и средств", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, планируется проведение рейдов на 116 водных объектах и в 86 лесопарковых зонах.

"В рейдах будет задействовано свыше 1100 человек. Кроме того, в обеспечении безопасности будут принимать участие добровольные спасатели общественной кинологической организации "Сотер".

Специалисты МЧС напоминают, что на территории города строго запрещено разведение открытого огня вне специально оборудованных площадок. Мангалы, жаровни, решетки и барбекю разрешено устанавливать только в границах пикниковых точек. В городе оборудовано свыше 250 таких мест.

"С информацией о местах расположения пикниковых точек можно ознакомиться на официальных сайтах Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и префектур административных округов", - сообщили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще