Новости 28 июля 2017 г. 17:01

В Москве с начала года число зарегистрированных преступлений снизилось на 24%

28 июля. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы объявила о снижении уровня преступности в столице.

"Криминогенная ситуация в г.Москве за первое полугодие характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений на 24% - с 94 595 до 71 961. Как и прежде, большинство зарегистрированных преступлений - кражи, мошенничества", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, "активизировано выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих веществ, в том числе сбыта". При этом среднегородской уровень раскрываемости преступных посягательств увеличился и составил 35,5%, подчеркивает прокуратура.

Также в сообщении говорится, что "столичные прокуроры реализовывали правозащитную функцию, обеспечивали законность в социальной и экономической сферах, координировали деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью, профилактике преступлений, повышению эффективности надзора за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью, осуществляли надзор за исполнением законов о противодействии экстремизму и терроризму, борьбе с коррупцией".

Касаясь соблюдения социальных прав граждан, в том числе на оплату и охрану труда, охрану здоровья, жилище, государственные гарантии и компенсации, в прокуратуре отметили, что усилиями прокуроров погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 489 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще