Новости 28 июля 2017 г. 12:58

Новое общежитие Первого медуниверситета готовится к вводу в эксплуатацию

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Общежитие для студентов и аспирантов Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И.М.Сеченова введут в эксплуатацию осенью этого года, сообщает в пятницу пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В настоящее время специалисты комитета проводят итоговую проверку. После устранения всех замечаний объект будет введен в эксплуатацию", - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Новостройка находится в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы. Общежитие гостиничного типа состоит из двух блоков на 357 квартир площадью более 19 тыс. кв.м.

Первый блок представляет собой десятиэтажное общежитие. Однокомнатные номера рассчитаны на проживание двух-трех студентов, "двушки" - на четверых-пятерых, "трешки" - на семерых. Второй блок будет состоять из однокомнатных и двухкомнатных номеров для малосемейных.

Помимо жилых помещений, в общежитии расположатся учебные классы, библиотека, буфет, фитнес-центр, кухни и прачечная. Около здания будет организована открытая парковка на 62 автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще