Новости 27 июля 2017 г. 12:23

Два двухпутных участка проложат щиты большого диаметра на Втором кольце метро

27 июля. ИНТЕРФАКС - Два двухпутных участка планируется построить на Третьем пересадочном контуре (ТПК, Второе кольцо) московского метро, сообщил журналистам в четверг заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На ТПК планируется построить два участка с помощью щитов большого диаметра. Один из участков будет расположен на западе ТПК от станции "Нижние Мневники" до станции "Аминьевское шоссе". Этот участок протяженностью 7,2 км будет возводиться с использованием 10-метрового щита", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, второй такой участок расположится на востоке города - радиус от станции "Каширская" до станции "Карачарово" будет частично однопутным, а частично - двухпутным.

"Строительство таких тоннелей позволит запустить поезда встречных направлений в одном тоннеле. Для Москвы это нетрадиционный способ, однако он позволяет существенно сэкономить время строительства, ресурсы и деньги", - заявил М.Хуснуллин.

Он напомнил, что при строительстве таких тоннелей платформы станции располагаются по бокам, а поезда следуют навстречу друг другу в центральной части платформы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще