Новости 27 июля 2017 г. 10:54

Первый из шести объектов "СУ-155" введен в эксплуатацию в Москве

27 июля. ИНТЕРФАКС - Первый из шести домов проблемного застройщика "СУ-155" ввели в эксплуатацию в Москве, сообщает в четверг пресс-служба Москомстройинвеста.

"26 июля первый из шести московских проблемных объектов АО "СУ-155" по адресу: Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, получил разрешение на ввод в эксплуатацию", - заявил председатель комитета Константин Тимофеев.

Как пояснили в пресс-службе банка "Российский капитал" (санатор "СУ-155"), первоначально строительство дома застройщик вел без разрешительной документации. Поэтому, несмотря на высокую степень его готовности, возникли трудности с получением документов на ввод в эксплуатацию.

В июне этого года было получено заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, закончено благоустройство территории, перезаключены договоры с ресурсонабжающими организациями, выполнены технические условия подключения к инженерным сетям.

Всего на достройку объекта "Российский капитал" направил более 308 млн рублей. Квартиры проданы 381 гражданину.

В Москомстройинвесте напомнили, что утвержден регламент передачи квартир пайщикам дома, им необходимо обратиться в "Роскап" за уточнением деталей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще